Консультации / Педиатрия

Очень тугой и с зеленым оттенком

Здравствуйте, моей дочке 2 месяца, меня очень беспокоит ее стул. Очень тугой и с зеленым оттенком. Как это лечить?
Здравствуйте! Все зависит от питания ребенка. Если Вы кормите малышку смесью, содержащую частично расщепленный белок, например, Nutrilon Комфорт или Nutrilon Гипоаллергенный, то данное состояние можно расценить, как вариант нормы. Поскольку такой белок всасывается иначе, чем цельный и может давать такой зеленый стул с резким неприятным запахом. Если ребенок кушает смесь, состоящую из цельного белка, то в таком случае надо обязательно показать кроху врачу для исключения дисбактериоза. Детям, находящимся на искусственном вскармливании, надо обязательно дополнительно давать водичку в перерывах между кормлениями, исходя из расчета 10-15 мл/кг/сут. - это поможет размягчить стул. Если же ребенок получает грудное молоко, то Вам надо проанализировать свою диету, возможно, что из-за погрешностей появился такой стул. Обязательно покажите малышку педиатру.