Консультации / Педиатрия

Гемангиома большой половой губы с рождения

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше. Моей дочке 3,5 года. Гемангиома большой половой губы с рождения. Растет пропорционально росту ребенка. Каким способом лучше от нее избавиться и где это можно сделать в Уфе. И еще дополнительно хотелось бы проконсультироваться по поводу приема витпминов Мультитабс. Пока витамины пьём - аппетит нормальный, как только перестаем - кушает один раз в день. Может стоит поменять витамины. Курс пьем раз в полгода. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Учитывая локализацию гемангиомы, оперативное лечение малышки откладывать не стоит. Вам необходимо обратиться к детскому хирургу, и в зависимости от оснащения и владения доктора той или иной методикой, Вам будут предложены варианты лечения. Не стоит воспринимать мое мнение, как аксиому, но, мне кажется, что оптимальный метод удаления гемангиомы такой локализации – это криодеструкция. К сожалению, где удаляют гемангиомы в городе Уфа, я не знаю. Витамины не повышают аппетит, но они могут способствовать повышению общего тонуса, при изменениях метаболизма. Вы можете обратиться к педиатру, для того чтобы доктор выписал препарат для сохранения аппетита, например «Элькар».