Консультации / Педиатрия

Она очень плохо кушает

Здравствуйте доктор. Моей дочери 2,2 года. Она очень плохо кушает. При росте 83 см, весит 10,200 кг. Очень переживаю по этому поводу. Наш доктор рекомендовал нам пить витамины, мы их пропили но аппетит не улучшился. Что нужно делать в таких случаях? Спасибо.
Здравствуйте! Вес ребенка, действительно, низкий, и малышка развивается дисгармонично, по сравнению с другими детьми. Скорее всего, это связано с генетическими особенностями малыша, но кроме этого необходимо исключить хронические заболевния, которые могут приводить к задержке набора массы тела. Вы можете обсудить со своим педиатром вопрос о возможности применения препарата «Элькар».