Консультации / Педиатрия

У меня начались проблемы с питанием сына

Здравствуйте. У меня начались проблемы с питанием сына. Ему 2 года, последнее время отказывается от еды. Основная еда была каши, супы, соки, молоко и кисломолочные продукты, больше ничего не ел. А последние 3 дня вообще ничего не ест, пьёт только молоко, воду, соки. Никакие уговоры и просьбы не помогают, стискивает зубы либо выплевывает еду. Не знаю что делать. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Если у ребенка, кроме отказа от еды, Вы отмечаете слабость, быструю утомляемость, сонливость, то Вам имеет смысл показать кроху педиатру, т.к. такое состояние может быть связано с заболеванием. Если же ребенок активен и его ни чего не беспокоит, то такое состояние может быть связано с жаркой погодой и в таком случае ни чего предпринимать не надо. В качестве рекомендации могу посоветовать Вам избегать перекусов между основными приемами пищи, чтобы ребенок успел проголодаться. Будьте настойчивы, но очень деликатны. Прием пищи должен всегда осуществляться в одних и тех же условиях, в спокойной обстановке. Столик должен быть опрятным, посуда для кормления малыша - красивой. Кормите малыша с уверенностью в своих силах и с любовью.