Консультации / Педиатрия

На живот мы еще не переворачиваемся но активно ползаем на спине отт...

Моей дочке 3,5 месяца. На живот мы еще не переворачиваемся, но активно ползаем на спине отталкиваясь ногами. С недавних пор дочка стала задирать ножки и подниматься, как будто хочет сесть. Если есть за что ухватиться (например за мои руки), то спокойно присаживается на попу. Не рано ли это, слышала, что девочек не надо рано сажать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если малышка сама садиться, используя при этом окружающие предметы, то препятствовать этому не нужно. Только следите за тем, чтобы её насильственно не высаживали в подушках, т.к. это может привести к искривлению позвоночника. Пол ребенка при этом не играет ни какой роли.