Консультации / Педиатрия

Он спит по ночам очень плохо по несколько раз встает плачет

Доброго времени суток! Моему сыну год и 2 месяца. Он спит по ночам очень плохо, по несколько раз встает, плачет. Кушаем мы ночью смесь. Как нам быть, разве в этом возрасте дети не должны спать всю ночь? И засыпает он тольк в коляске, для него сон - это коляска, с нами он не спит, как и когда его отучить?
Здравствуйте! Дело в том, что у таких маленьких детей еще не сформирован иной механизм засыпания, кроме как с сосанием или укачиванием. Поэтому процесс отлучения от укачивания, может занять длительное время. Постепенно попытайтесь заменить качание, сосанием смеси или пустышки. Если ребенок требует взять его на руки, не торопитесь этого делать, положите малыша рядом с собой, поговорите, погладьте его, спойте песенки. Так же попытайтесь изменить режим дня ребенка – постарайтесь, чтобы ребенок больше времени проводил на свежем воздухе, но не лежа в коляске, а на ножках или сидя в коляске, велосипеде. Обязательно совершайте прогулки вечером! Так же перед сном проводите ежедневные водные процедуры (желательно закаливание), все это должно помочь здоровому крепкому сну.