Консультации / Педиатрия

Спасибо за ответ у меня еще такой вопрос у дочери 1 год анализ кров...

Здравствуйте! Спасибо за ответ, у меня еще такой вопрос: у дочери (1 год) анализ крови показал сахар 6,4. Педиатр порекомендовала убрать из рациона сахар (ела каши с низким содержанием сахара), эндокринолог в отпуске. Скажите, пожалуйста, заменить каши на без сахара - этого достаточно будет или все таки необходимо принятие каких-то лекарств? И не перейдет ли это повышение сахара к такому заболеванию как диабет? Очень переживаю поэтому поводу
Здравствуйте! Во-первых, Вам надо вспомнить анализ крови сдавался натощак или нет. Во-вторых, показатель содержания сахара в крови ребенка очень лабилен и он может меняться при очень многих состояниях, даже при обычной простуде, сопровождающейся интоксикацией, при стрессе и т.д. В Вашем случае о сахарном диабете речь, конечно, не идет и таблетки принимать не надо. Вопрос с кашами довольно спорный, если Вы не кормите ребенка целый день кашами, содержащими сахар, то исключать их вовсе не обязательно. Возможно, что это транзиторное повышение сахара в крови. Но обследоваться у эндокринолога надо будет обязательно.