Консультации / Педиатрия

Переворачивается очень быстро в разные стороны

Моей дочурке, исполнилось вчера 7 месяцев, но она еще не сидит, хотя очень активна. Переворачивается очень быстро в разные стороны. Я не могу назвать её движения активным ползанием, в основном лёжа на животе отталкивается назад. Были в 6,5 мес. у невропатолога, врач заверил, что всё в порядке, скоро должна сесть. Лепечет на все голоса. Я занимаюсь с ней много. Очень переживаю, что не сидит, и если это можно вообще назвать ползанием, плохо ползает. Прошу ответить надо ли мне приобретать ходунки, стульчики или ещё что нибудь, для ускорения этого процесса.
Здравствуйте! Если ребенок здоров, то приобретение ходунков, прыгунков и других приспособлений может негативно сказаться на здоровье ребенка. Вам лучше подождать какое-то время, пока малышка сама не сядет или не пойдет, т.к. очень часто дети, которые поздно садятся очень рано начинают ходить. А пока можно провести профилактический курс массажа.