Консультации / Педиатрия

При проверке в 5 месяцев сказали что это рассосется когда появится ...

Моему малышу 5м. В 4 месяца на десне, над тем местом где должен рости глазной зуб твердый нарост, сначало сказали что ростет зуб. При проверке в 5 месяцев сказали, что это рассосется когда появится глазной зуб. Нарост не болит, не увеличивается. Скажите, пожалуйста, что это может быть, и нужно ли хирургическое вмешательство?
Здравствуйте! Мне сложно сказать, что именно за образование у Вашего ребенка, не осмотрев его. Поэтому обязательно покажите ребенка стоматологу или детскому челюстно-лицевому хирургу, т.к. это может быть одонтогенное кистозное образование.