Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста я хочу перейти с Нутрилона комфорт на обычный...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я хочу перейти с "Нутрилона комфорт" на обычный Нутрилон, нужно ли постепенно давать? Сколько нужно давать ребенку смесь мл. в один прием? Он весит 4400 1 месяц, а то он срыгивает, боюсь его что перекармливаю. Спасибо за совет.
Здравствуйте! Любые новые детские смеси начинайте давать в очень небольшом количестве, из отдельной бутылочки перед кормлением привычной смесью. По мере увеличения количества новой смеси объем привычной смеси уменьшают. Схема введения детской смеси. Переход с одной смеси на другую: Срок введения Количество смеси на 1 прием, мл Кратность приема Количество в сутки, мл 1-й день 10,0 1 10,0 2-й день 10,0 3 30,0 3-й день 20,0 3 60,0 4-й день 50,0 5 250,0 5-й день 100,0 4 400,0 6-й день 150,0 4-5 600,0 и более При более быстром введении новой смеси, возможное появление аллергической реакции и срыва ферментативной системы, вследствие повышенной нагрузки на органы пищеварения. Примерный суточный объем питания для детей от 10 дней до 2 мес. равен 1/5 от массы тела (600-900 мл). Т.о. Ваш малыш должен съедать 880 мл смеси в сутки, при 8 разовом кормлении объем каждого кормления составляет около 110 мл.