Консультации / Педиатрия

Врачи говорят что для нашего возраста она должна есть 3-4 раза а у ...

Здравствуйте! Мой дочери 7.5 месяцев я не знаю как улучшить ее рацион питания: в 7ч утра она пьет молоко в 10ч она ест кашу или (овсяная, гречневая, рисовая) и запивает молоком, в 15ч она ест творожок (Тема он предназначен для деток с 6 месяцев) в 19ч она ест овощные пюре на мясном бульоне запивает молоком ,22ч пьет молоко. Врачи говорят, что для нашего возраста она должна есть 3-4 раза, а у меня больше, хотя вес нормальный. Я ей даю печень, и понемногу начала вводить рыбу. Как мне ее приучить пить соки. Скажите, пожалуйста, наш рацион правильный или нет, как нам его разнообразить? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Рацион Вашего ребенка, в целом сбалансированный, но в него надо внести не большие коррективы. Так желательно отказаться на время от введения рыбы до 8 месяцев. Печень относится к субпродуктам. Кроме того, последнее время отношение к употреблению печени неоднозначное, поскольку учитывается возможность накопления в ней токсинов, поэтому печень здоровому ребенку вводиться не ранее 10 месяцев, а ребенку с анемией педиатр может рекомендовать более раннее введение печени. Если малышка отказывается от соков, то ни чего страшного в этом нет, т.к. соки можно заменить отварами собственного приготовления. Примерное меню ребёнка в 7-8 месяцев: 6:00 - грудное молоко/смесь 200мл 10:00 - каша 150-170гр + ( можно предложить сок) 14:00 - овощное пюре 150-170г + мясное пюре 50 г + 1/2 желтка, можно растительное масло - 1 чайная ложка 18:00 - грудное молоко/смесь/детский кефир или другие кисломолочные продукты 100мл + фруктовое пюре 60-70г + творог 40гр 22:00 - грудное молоко/смесь 200 мл В течение дня ребёнку предлагают 60-70 мл фруктового сока В качестве дополнительного источника жидкости можно использовать травяные и фруктовые детские растворимые чаи NUTRICIA (100 мл в сутки).