Консультации / Педиатрия

Обильное слюноотделение с 4 месяцев

Моей доченьке уже почти 11 месяцев, но у нас не вылезло еще ни одного зубика. Обильное слюноотделение с 4 месяцев. В целом развиваемся очень хорошо, но вот зубки. Вернее их отсутствие. Врач говорит, что еще никто без зубов не остался, до года вылезут. Может стоит попить какие-нибудь витамины? Знакомые советуют истолченную яичную скорлупу. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Процесс прорезывания зубов носит индивидуальный характер, в котором не последнюю роль играют генетические факторы. Действительно, у некоторых детей разница в прорезывании зубов может занимать несколько месяцев. Подождите еще немного и, я уверен, зубки обязательно прорежутся! А вот принимать яичную скорлупу или препараты кальция в данном случае не помогут. Надо просто набраться терпения и подождать.