Консультации / Педиатрия

Я усыновила девочку

Я усыновила девочку. Сколько раз в день её нужно кормить и по сколько грамм? У меня появилось молоко. Можно мне давать грудь ребёнку? Раньше я рожала три раза, все дети умерли.
Здравствуйте! Мне не совсем понятна Ваша ситуация. Укажите возраст и массу тела ребенка, чтобы я смог рассчитать объем разового и суточного кормления. Представляю Вашему вниманию схему расчёта примерного суточного объёма пищи: от 10 дней до 2 мес - 1/5 массы, от 2 мес. до 4 мес - 1/6 массы, от 4 мес. до 6 мес - 1/7 массы, от 6 мес. до 9 мес - 1/8 массы, от 9 мес. до 1 года - 1/9 массы. Что касается кормления грудью, то Вам необходимо уточнить, от чего погибли Ваши дети. Уточните у педиатра можно ли Вам кормить грудью.