Консультации / Педиатрия

У меня сына зовут Максим

Здравствуйте, доктор. У меня сына зовут Максим. Сейчас ему год и шесть, родился он 20.04.2008, вес 3000 гр, рост 50см. У нас очень большая проблема с питанием, дело в том, что ребёнок отказывается кушать обыкновенную еду, а если кушает, то в очень маленьких количествах. До трёх месяцев было грудное вскармливание, после кормила NAN 1 и варила молочную манную кашу, пробовала давать обыкновенную пищу но при пападании какого-либо кусочка в рот или крошинки ребёнка сразу рвало, в больнице сказали молоть через блендер, начала делать так как сказали. Всё это у нас продолжалось до года, подкармливала детскими пюре Фруто Няней и обыкновенными 8%-ми . До сегоднешнего времени ребёнок кушал кашку из бутылочки. Неделю назад убрала кашу совсем, теперь ребёнок кушает обыкновенную еду, но в очень маленьких количествах, я даже не представляю как можно от этого наесться, но пьёт очень много молока с сахаром ночью, где-то около 3-4 раза, и днём так же, в общем за сутки выпивает около литра, а то и больше. Недавно посоветовали купить Пиковит в сиропе для поднятия аппетита, купила и даю уже 1,5 недели. Подскажите, что можно сделать, чтобы ребёнок начал кушать всё что есть, ведь питаемся очень хорошо?
Здравствуйте. Вам обязательно нужно обследовать ребенка так данные состояния могут быть связаны с особенностями пищевода или желудка. Для исключения этих патологий проводят ряд исследований (УЗИ, рентген и т.д.). При правильной постановке диагноза вам смогут подобрать необходимую терапию. Витамины могут повысить аппетит, а не помочь жевать и глотать пищу кусочками. Удачи.