Консультации / Педиатрия

Скажите может ли ребенок с рождения не есть мяса и развиваться при ...

Скажите, может ли ребенок с рождения не есть мяса и развиваться при этом нормально? Всё-таки по последним научным данным полезные вещества мяса можно заменить молоком и другими животными продуктами... Обязательно ли есть мертвичину?
Здравствуйте. Есть две категории, которым официально противопоказан любой из видов вегетарианства это дети и беременные женщины. Стопроцентно компенсировать весь необходимый аминокислотный состав растительными белками невозможно! Про мертвечину я вам задам вопрос, а разве растения не живут и не погибают, когда их срывают или отрывают листик или вы предпочитаете заниматься «живоедением» есть с грядки, не срывая укроп, вгрызаться в землю за морковкой, что бы она не была убита, до того как окажется у вас во рту? Все живет и развирается до того как окажется на столе. Так что кем бы вы не являлись хоть строгим вегетарианцем, вы все равно кушаете мертвые растения, фрукты, овощи, рис и т.д. Удачи.