Консультации / Педиатрия

Моей дочери почти шесть месяцев

Моей дочери почти шесть месяцев. В пять месяцев мы весили 8100г. (при рождении ее вес был 3440г.), педиатры ругают, что мы превышаем вес. Так ли это? Лиза находиться на искусственном питании. Кушаем детское питание "Малютка 1".смесь доча пьет 5 раз по 150-200гр. С пяти месяцев стала давать соки по 50-60г.: яблочный, грушевый. Позже ввела сложные яблочно-персиковый, персик-груша, яблоко-банан и т.д. Ну а теперь, когда нам, без недели, шесть месяцев постепенно ввела каши (пока только гречневую)100-200г..Так же кушаем овощные и фруктовые пюре по 100-150гр. У дочери очень хороший аппетит, особенно полюбила кашу. Стул ежедневно утренний, не переваренные частички есть, когда вводишь в меню что-то новое, позже они исчезают. Спит хорошо. Животик не мучает. Но врачи мне говорят, что нужна консультация невролога, такой аппетит не норма. Так ли это? Заранее спасибо.
Здравствуйте. У вас избыточный вес. Вы значительно растянули объем желудка (до объема годовалого ребенка). В вашем рационе ежедневно может быть 60 мл сока (например, HiPP Грушевый сок), до 60 г фруктовых пюре (например, HiPP Первое детское яблоко), до 150 г овощного пюре (например, HiPP Ранняя морковь). Каши (например, HiPP гречневая каша) до 150г, творог до 40г, желток до 1/4. До 600 мл смеси за сутки. Удачи.