Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 года 7 месяцев девочка

Здравствуйте. Ребенку 4 года 7 месяцев, девочка. С самого рождения запоры. Были у хирурга, рекомендовали обследовать, но папа против операции, думает, что это психологическая проблема. Стул каждые 3 и 4 день. Не вредны ли частые клизмы? Бабушка советует кусочек хозяйственного мыла (это не вредно?), но через минут 5-10 ребенок без проблем опоражняется.
Здравствуйте. НЕ понятно вам рекомендовали обследование или оперативное лечение (тогда какого заболевания)? Относительно хозяйственного мыла, попробуйте вставить себе кусочек побольше и сами ответите на этот вопрос. Удачи.