Консультации / Педиатрия

У девочки 3 5 года проблема со стулом запор боль в анальном отверст...

У девочки 3,5 года проблема со стулом: запор, боль в анальном отверстии (или прямой кишке). Давали Дюфалак, Линекс. Стул нормализовался, боль прошла. Но к концу приема этих лекарств появился жидкий стул и был несколько дней. После прекращения Дюфалака и Линекса все нормализовалось, но через неделю снова появился запор. Можно ли Дюфалак дальше давать? Свекла, кефир слабительного эффекта не дают.
Здравствуйте. Лечение запора длительное возможно до 6 мес, поэтому вам нужна поддерживающая терапия, обратитесь за консультацией к гастроэнтеролога для подбора дозы дюфалака. Удачи.