Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 1г 7 мес

Здравствуйте! Моему ребенку 1г 7 мес. Участковый врач нам поставил диагноз гастрит. Гриша, еще маленький был срыгивал со смеси (Frisovom). Мама мне говорила, что у него с желудком что-то не так, а я ее не слушала. А сейчас обострение вызвал лимон, который Гриша съел накануне как вызвать врача. Я очень переживаю. Объясните мне, пожалуйста, что это вообще такое и какие последствия могут быть.
Здравствуйте, подтвердить или опровергнуть такой диагноз можно только после проведения гастроскопии (так как и гастриты бывают разные и прогнозы разные). Но в таком возрасте чаще отмечаются разнообразные функциональные нарушения ЖКТ и прогноз лечения у них благоприятный. Удачи.