Консультации / Педиатрия

Родился доношенный 3 кг

Здравствуйте. У моей сестры сыну 6 месяцев. Родился доношенный, 3 кг. На грудном вскармливании. Прикорм начали неделю назад с овощных пюре. Дело в том, что весит ребёнок 9400!!! Генетических заболеваний нет, склонности к полноте нет ни у кого из родственников. Педиатр сказал пока не вводить каши, не кормить ночью, что пока проблематично... В чём причина избыточного веса и какие меры можно предпринять? Заранее спасибо.
Здравствуйте, при грудном вскармливании причина избыточного веса перекармливание, за счет избыточного количества молока или частые прикладывания к груди после 2 месяцев. Действительно в вашем случае лучше всего прикорм вводить с овощного пюре, затем фруктовое и только затем каши безмолочные на воде. Удачи