Консультации / Педиатрия

Вот уже как 2 недели не спит по ночам с 10-12 вечера до 3-5 утра

Здравствуйте! Моей дочери 2 месяца. Вот уже как 2 недели не спит по ночам (с 10-12 вечера до 3-5 утра). Днем все замечательно, ведет себя спокойно. А вечером, начинает сучить ножками, плакать, до истерики доходит, но быстро успокаивается, когда пукнет. Только укачиваю, сново просыпается и плачет. При этом отказывается от груди. У меня сложилось впечатление, что ей больно пукать - плачет сильно, когда пукнет. Наш педиатр сказал, что у нас дисбактериоз. Но ведь, в остальном все в порядке, кушает хорошо, в весе прибавляет по 900 гр. в месяц. Не знаю что и думать! Как облегчить ей боли во время схваток?
Здравствуйте, по описанию похоже на младенческие кишечные колики, для уменьшения их проявлений нужно давать такие препараты как эспумезан, саб симплекс, беби кал и т.д. посоветуйтесь с педиатром какой вам больше подойдет. Также необходимо делать массаж живота перед кормлением, лежать на животе не менее 4 часов в день. Удачи
Консультация врача педиатра на тему «Вот уже как 2 недели не спит по ночам с 10-12 вечера до 3-5 утра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2009
О консультанте
Специализация