Консультации / Педиатрия

Ребёнок полностью на ГВ прибавка в весе хорошая в 2 месяца весим 66...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем связано частое срыгивание у двухмесячного малыша? Ребёнок полностью на ГВ, прибавка в весе хорошая, в 2 месяца весим 6600, а родились 3850. Рост 61 см, а родились 54. После еды держим столбиком минут 5, пока не выйдет воздух, но малыш всё равно срыгивает, если не сразу, то позже. А когда начинает тужиться, то вообще очень много срыгивает.
Здравствуйте, судя по вашей прибавке массы тела, срыгивания связаны с перееданием, но все-таки обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу. Удачи