Консультации / Педиатрия

Доброе утро

Доброе утро! Нашему сыночку 11, 5 месяцев, хотим ввести в прикорм рыбу. С какого сорта лучше начать прикорм, как ее приготовить и давать? Жуем мы плохо, всего 3 зубика пока. С какого возраста вводить "жирные" сорта рыбы?
Здравствуйте, рыбу следует предлагать один — два раза в неделю по 30 — 40 г на прием как замену мясным блюдам. Выбирать рыбу для ребенка первого года жизни лучше из ассортимента специализированных рыбных консервов. При изготовлении детских рыбных консервов используют разные сорта рыбы: океаническую — хек, треску, минтай, лосось; речную — судак, карп. Жирную рыбу можно использовать после 1,5 лет. Удачи.