Консультации / Психология и психиатрия

Муж ревнует все ему кажется подозрительным - проверяет телефон подс...

Муж ревнует, все ему кажется подозрительным - проверяет телефон, подслушивает разговоры, не дает шагу ступить из квартиры. На работу 10 мин хотьбы, а он меня возит, оскорбляет, причем искренне уверен в своей правоте. У него был печальный опыт с первой супругой, но почему я должна страдать? Уити мне некуда. Я на грани психического срыва. Жить не хочу - радостей не осталось. Что мне делать?
Несмотря на печальный опыт с первой супругой, вы понравились ему настолько, что он решился на повторный брак? Видимо, вы очаровательная женщина! Допускать оскорблений, конечно не стоит. Уважение со стороны другого в сильной степени зависит от уровня самоуважения, а вы, похоже, сами себя загнали в клетку. Думаю, что даже при самом неблагоприятном исходе вы вполне сможете себя прокормить и найти место для ночлега. Вы пробовали что-то менять в отношениях с супругом? Муж знает, что его слова и действия вас сильно оскорбляют? Если ему совсем нет дела до ваших чувств – то стоит ли продолжать эти отношения? А если он так неловко и неумело выражает свой страх вас потерять – то в течение нескольких трудных, но важных обсуждений вы сможете снизить напряженность в семье и почувствовать себя любимой. Только запаситесь терпением и будьте смелее в выражении мужу своих чувств. Словами.