Что мне делать

анонимно
Здравствуйте, мы с молодым человеком уже живем 3 месяца, он в свой выходной садится за компьютер и играет во всякие стрелялки, гонки, хотя ему уже не 15 лет, а 27, почти 28. Что мне делать? Из-за этого мы с ним ругаемся, и во многом он меня стал раздражать. Что мне делать, как его отучить от компьютерных игр? Помогите, пожалуйста.

Отвечает Дмитриевский Петр Витальевич
семейный психолог
Здравствуйте! Отучить вы бессильны. Даже не думайте. Попробуйте договориться. Например, суббота - компьютер, воскресенье - вы. Или наоборот. Если совсем не получается договариваться и его "доза" (время сидения за компьютером) постоянно растет, значит у вашего молодого человека развивается зависимость.Тогда вам нужно будет решать, готовы ли ждать, пока он осознает, что с ним творится что-то не то и начнет выздоравливать. Не паникуйте пока, посмотрите на динамику. Может быть, это временное увлечение?