Консультации / Психология и психиатрия

Спасибо Только что мне сейчас делать с мачехой Как на неё повлиять ...

Спасибо. Только что мне сейчас делать с мачехой? Как на неё повлиять? Я поговорила с папой, но ничего не изменилось. А её я боюсь.
Думаю, что с мачехой ничего не поделаешь. Она - взрослая и сильная женщина, а ты - пока молодая девушка. Воевать, конкурировать с ней не получится. Рассчитывать на какую-то особую нежность и расположение с ее стороны - тоже не стоит. Ты попробовала обсудить ситуацию с папой, но сейчас пока папа не готов включаться и что-то менять. Попробуй вернуться к разговору позже. Но только не завтра :) В смысле родительской поддержки ты сейчас довольно одинока. Это, конечно, грустно, но по крайней мере, тебе никто намеренно не портит жизнь, не колошматит, не запирает на ключ. Смотри, где и как тебе лучше и учись быть самостоятельной. Раз пока что не получается получить поддержку у родителей, ищи понимания, сочувствия и тепла у друзей. Кстати, может быть, больше открыться навстречу маме? Может быть ей есть что тебе сказать и на этом этапе вы сможете стать ближе друг другу?