Консультации / Психология и психиатрия

Помогите мне понять моего мужа

Здравствуйте! Помогите мне понять моего мужа. Два года назад на 8-ом месяце беременности у нас умер ребенок, после этого случая, муж стал сильно выпивать, и с того момента ко мне перестал дотрагиваться вообще. Сейчас он понял, что пить ему нельзя и держит себя в руках, но наши интимные отношения все равно не налаживаются. Перепробовала все методы, он только взрывается, кричит и уходит, либо говорит, что все будет, он устал, либо голова болит, либо кучу отмазок. Я вижу, что он меня любит и понимает что вся семейная наша жизнь уже на волоске к разрыву. Я здоровая молодая женщина, я хочу детей. Я его уговариваю сходить к врачу провериться и мне и ему.. я его не обвиняю ни в чем. Наоборот пытаюсь помочь. А он от помощи отказывается. Вроде бы решились на вторую попытку родить ребенка. Я как не нормальная принимаю кучу лекарств делаю анализы , а он даже мочу не идет сдавать. Я устала бороться с ним. Вчера поняла, что детей уже точно не хочу и ему об этом сказала, а у него никакой реакции. Я не знаю, как ему помочь снова обрести себя в мужском плане. Помогите. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы с мужем пережили очень грустное событие: смерть почти родившегося ребенка. Но, кажется, каждый из вас пережил это в одиночку. Может быть вернуться к этому трудному моменту и поделиться тем, кто как справлялся с утратой, кто что не решился сказать, кто чего испугался тогда и боится сейчас? Думаю, что в этой ситуации испугался бы любой мужчина. А вдруг прервавшаяся беременность возникла из-за его патологии? Насколько для вас принципиальна возможность родить ребенка? Останетесь ли вы с мужем, если по результатам анализов выяснится, что он вообще никогда не сможет иметь детей? Если вы твердо решили оставаться с ним в любом случае, то знает ли он об этом?