Консультации / Психология и психиатрия

У нас с мужем разница 8 лет он старше

здравствуйте, Петр Витальевич! У нас с мужем разница 8 лет (он старше). Мне кажется, что он не воспринимает меня серьезно. У нас есть сын 2-х лет. Мы часто ругаемся. И хотя я не однократно просила его не делать этого при сыне, он все равно продолжает это делать. Причем потом сынишка повторяет за папой. Я не раз говорила, что это неблагоприятно влияет на детскую психику, он соглашается, но все равно делает свое. Да и вообще, когда я пытаюсь поговорить с ним о методах воспитания, он не слушает. А ведь это так важно, чтобы оба родителя воспитывали одинаково, по одинаковым принципам. Как мне убедить мужа прислушиваться ко мне и к ребенку я верю, что он любит меня, но почему-то он редко говорит мне об этом. Я не слышу от него комплиментов, а самое главное, он редко играет с ребенком, а ведь сынишке так важно внимание отца! Он, безусловно, любит сына, но поиграть вместе решается очень редко. Подскажите, пожалуйста, как убедить мужа и отца обратить внимание на семью и чтобы от этого были счастливы мы сыном и он сам. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Насильно мил не будешь. В ваших силах только регулярно информировать супруга о том, что с вами происходит - о вашей растерянности, о том, что хотелось бы проводить с ним больше времени, о то, что вам нравится и что не нравится. То есть отвечать "за свою сторону улицы". Только не всегда в виде наездов, а иногда - в виде сообщения о себе. Специальных способов заинтересовать одного человека другим человеком, насколько мне известно, не существует. Захочет ли ваш муж открыться вам навстречу, зависит от него. Здесь вы, к сожалению, бессильны. Возможно, у сына с отцом наладятся отношения позже. Это - уже их история. Ваша задача сейчас дать сыну то, для чего в природе задуманы мамы.