Консультации / Психология и психиатрия

У меня с мужем не складываются отношения из-за этого срываюсь на де...

Здравствуйте. У меня с мужем не складываются отношения, из-за этого срываюсь на детях, а у меня их трое. Мы можем поругаться из-за любой мелочи, практически это происходит каждый день. Вплоть до развода, может на меня руки поднять, детей уже перепугали. Я уже не раз пыталась покончить с жизнью, после ругани он закрывается в комнате и сидит там, не выходя неделями, а то и месяцами (доходило до 3 месяцев). Приходит с работы и закрывается, не ест, утром уходит на работу, а вечером опять тоже самое. Это продолжается уже 9 лет, я очень устала, не знаю как быть? Вместе мы не можем и раздельно тоже. Помогите, пожалуйста, у меня на этой почве постоянные срывы, я становлюсь в такие моменты сама не своя, могу обозвать всякими словами детей, мужа, а он меня. Говорят на нас порча и в квартире что-то не то, я уже не знаю, что думать. Еще у меня мания порядка, я от этого тоже страдаю, постоянно детей ругаю из-за этого, тоже могу обозвать всяко. Помогите!!!
Здравствуйте. Вместе вам и правда трудно, но раздельно вполне получается - по несколько месяцев не общаетесь. Шантаж в виде угрозы самоубийства - не самый эффективный способ переговоров с мужем. Собственно, отвечает ваш супруг хоть и гуманнее, но в том же ключе - он исчезает в своей комнате и становится недоступным - тоже своего рода временное самоубийство. Подозреваю, что от таких методов устали вы оба. Поэтому не исключено, что если вы предложите какие-то менее подростковые способы коммуникации, муж откликнется и выйдет на диалог. Предложения мои простые на словах, но трудные на деле: открытое обсуждение с мужем, что нравится, что не нравится. Никаких пугалок про суицид, удерживаться "на связи" даже если идет конфликт. В моменты когда есть силы - проявить нежность, обнять, поцеловать, сказать что-то про то, что с ним хорошо (если это правда). И иногда выбираться всей семьей куда-то отдохнуть и поиграть. И мне кажется, лучше жить в не до конца убранной квартире, чем жить одной. Кстати, на том свете еще не известно, идеальный ли порядок.