Консультации / Психология и психиатрия

У нас с мужем 16 лет разница сыну 1 годик

Здравствуйте! У нас с мужем 16 лет разница, сыну 1 годик. Два раза был женат официально, и один раз гражданский. В официальном осталось по ребенку. И еще растет дочь в Турции. Полгода назад я узнала, что он не расходился со своими женами, а просто завел еще одну семью. У каждой просит ребенка противоположного пола. Плачет когда расказывает как сильно он нас любит. Он очень много врет, врет во всем, чего я про него не могу знать. Постоянно расказывает как сильно в нем все нуждаются, все его любят. А на самом деле он не дает покоя своим бывшим. Мне кажется у него какая то больная зависимость от женщин, и такое чувство что не все в порядке с головой. Что нужно этому человеку от жизни? У меня нет родителей и я не знаю как разойтись, чтоб мне было в этой ситуации легче. Не с кем поделится, не с кем посоветоваться.
Здравствуйте! Похоже, что и правда зависимость от женщин и боязнь подлинной близости в сочетании с боязнью расставания. Но и вы тоже на него "подсели" как на наркотик. Он такой милый, вредит вам, но плачет. Его так приятно спасать, а потом обвинять. В общении с такими людьми окружающие сами не замечают, как начинают вести себя так, как выгодно ему, а про свои интересы, про свой комфорт - забывают. Поэтому определите для себя условия, на которых вы готовы быть с ним вместе. Определите, что для вас принципиально, а с чем вы готовы мириться. И старайтесь быть верной себе самой и не врать себе. Вы "залезли" в очень запутанную историю со многими неизвестными. И только вы сами можете решить, достаточно ли у вас сил и ресурсов, чтобы в такой запутанности жить или хочется чего-то попроще.