Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в наших взаимоотношениях начались давно у всех бывает и вс...

Здравствуйте, мы с мамой никак не можем найти общий язык, ей 44, мне 19. Проблемы в наших взаимоотношениях начались давно (у всех бывает) и все бы ничего, но нервы начали сдавать. Я пришла домой с пивом, хотя никогда не пила и не пью), бутылка была успешно разбита, это и было последней каплей. Я хлопнула дверью, вызвонила друга (сейчас мой парень, с того времени времени мы и встречаемся) и пошла гулять. Прошло почти 10 месяцев, за это время произошло многое, в т.ч. он стал моим первым... Мама с самого начала наших отношений настаивала на выборе либо расписываемся, либо расстаемся. Уже съехала от нее к бабушке, но она контролирует меня и здесь и не отступает от своего мнения, что мы не пара, требует свадьбы (вернее росписи) зарекаясь, что не придет на нее... Я не знаю как помириться с мамой, разногласия меня выбивают из колеи, ведь я ее очень люблю... Помогите советом, пожалуйста, очень прошу.
Привет! Маме трудно перестроиться. Для нее ты пока ребенок. Так что можно сказать, у вас обеих трудный этап. Со временем она привыкнет, не волнуйся. Только запасись терпением. Твоя задача - специально не дразнить и специально не пугать. Придти с пивом домой, например - вполне себе провокация, согласись. Если ты будешь показывать маме, что у тебя есть голова на плечах, то она успокоится быстрее. А если будешь пугать пивом и скандалами "назло", то она только больше будет заводиться. Пиши если будут вопросы.