Консультации / Психология и психиатрия

Как пережить уход супруга и не впадать в депрессию

Как пережить уход супруга, и не впадать в депрессию? У нас с ним была разница 7лет (ему 25). Нашел себе девочку 19 лет, причем мне этого не сказал. Сказал, что просто хочет разобраться в себе. Что же мне делать?
Депрессия - нормальная реакция психики в моменты, когда нужно отдохнуть. Организм отсекает все любопытство к миру, чтобы вы не бегали туда-сюда, а посидели, полежали, затормозили. Если точно решили расставаться - постарайтесь проговорить, все что могло накопиться за то время, что вы были вместе: обиды, недосказанности и т.д. Ну и, хотя это очеь трудно, поблагодарите вашего супруга за тот период жизни, что вы были вместе. Это ведь был интересный и важный этап для вас, верно? А если и правда есть в чем разбираться - разбирайтесь вместе. Бывает так, что измена, как шокотерапия, вынуждает супругов сесть за трудные переговоры, а это приводит к новому уровню близости между ними.