Консультации / Психология и психиатрия

Я воспитываю свою племянницу уже 7 лет она меня зовет мамой

Я воспитываю свою племянницу уже 7 лет она меня зовет мамой. Ее мать оставила ее когда ей было 3 года. Не пишет, не звонит и вообще о себе не дает знать. Она знает, что у нее была другая мать, но не любит о ней говорить. Должна ли я ней о ней рассказывать что-то плохое или хорошее, ведь она уже становиться подростком? Живем с ней очень дружно и любим друг друга.
Плохого и хорошего в этой ситуации нет. Есть грустное и радостное. Родная мать девочке дала ей жизнь - и за это ее вполне можно поблагодарить. Постарайтесь сами принять и простить мать ребенка - это очень благотворно скажется на психике девочки. Специально искать повод рассказывать не нужно, но если тема возникает - не надо ее неловко заминать и прятать. Для всех будет лучше, если эта тема будет легальной, не запрещенной. В этой истории есть грусть и, скорее всего, обида. Но есть и радость - от того, что вы сейчас вместе и любите друг друга.