Консультации / Психология и психиатрия

Последние 7 лет мой муж стал очень раздражительным

Последние 7 лет мой муж стал очень раздражительным. Его по ложному обвинению посадили в тюрьму, а когда во всём разобрались, отпустили, даже не принеся извинений. После этого он, будучи спокойным и добрым человеком, заводиться с пол пинка по поводу и без повода. Помогите, пожалуйста, подскажите, что мне делать. Как и чем можно его полечить. К врачу он идти отказывается. Я очень устала от такого его поведения.
Вашему мужу довелось пережить очень трудное событие, после которого очень нелегко придти в себя. Попробуйте все-таки понаблюдать, в каких ситуациях он раздражается, что ему не нравится. Интересно получается: мужчина вернулся из исправительного учреждения, а дома - жена, которая тоже хочет его исправить и полечить с позиций "нормального", "правильного" человека. Поисследуйте, что какие недовольства в ваших отношениях скрываются за "заводами" мужа. Попробуйте набраться мужества и стать ближе, высказав друг другу, что в отношениях нравится и что не нравится, кто от чего "устал". Если вы оба заинтересованы в том, чтобы оставаться вместе - меняться, взрослеть, учиться понимать и прояснять подтексты придется, видимо, вам обоим.