Консультации / Психология и психиатрия

Петр Витальевич помогите пожалуйста решить как мне правильно поступить

Петр Витальевич, помогите, пожалуйста, решить, как мне правильно поступить. Через 1 месяц у меня родиться ребенок, а я еще не решила как себя вести с его отцом. Мы с отцом ребенка разошлись и через 2 недели я узнала, что беременна, то есть если бы не ребенок мы никогда бы больше не увиделись. Он горит желанием присутствовать в жизни ребенка, но все что он может дать ребенку - это заботу, так как денег у него нет и не предвидится в ближайшие 2 года. То есть я вынуждена буду терпеть его присутствие, но я не понимаю почему. Заботу я могу дать сама. Дело в том, что я до сих пор люблю этого человека, а он меня не любит и никогда не любил, поэтому поступал со мной очень плохо. Не выдержав такого отношения, я выгнала его из дома, приняв решение расстаться. Мне до сих пор больно видеть этого человека, но все кругом говорят: у ребенка должен быть отец. Когда я его не вижу я спокойна, а когда вижу впадаю в ярость. Ребенку будет только хуже от такого состояния матери, чем то, что он пару лет не будет знать, что в природе существуют папы (потом я нового папу найду). Все-таки, мне позволять приходить ему к ребенку или нет?
Все правильно. Сейчас главное - забота о себе и, таким образом, забота о ребенке. Прислушайтесь к себе, что для вас самой проще - видеться с этим мужчиной или не видеться. Вы вольны сами решать на данном этапе, как отцу общаться сребенком и общаться ли вообще. Со временем, когда ребенок вырастет, он познакомится со своим отцом. Если у него будет отчим, то ребенку нужно будет сказать правду. Если захотите продолжить отношения с этим мужчиной - будете решать, как и на каких условиях. Но это уже другая история. Сейчас главное - ваш комфорт, благополучные роды и первые месяцы жизни младенца. Остальные стрессовые вопросы откладывайте на потом.