Консультации / Психология и психиатрия

Наша семья существует всего три года но за это время муж не только ...

Здравствуйте! Наша семья существует всего три года, но за это время муж не только частенько выходил из себя, но и руки иногда распускал. Недавно родился сын, беременность протекала спокойно, никакими запросами мужа не мучила, вроде бы успокоился. Ребенком занимаюсь я сама и днем и ночью, а два дня назад ребенок сильно плакал и не получалось его успокоить, руки опять пошли в ход, да еще и со словами, что живет он со мной ради сына и, когда он подрастет, он разведется. Как мне относиться к его словам? Или самой прямиком в ЗАГС не раздумывая???
Здравствуйте! Когда будет спокойный момент, вернитесь к этому эпизоду и уточните, что муж имел в виду. Заявление серьезное, он запало к вав в душу, и с ним лучше разобраться. Ну и посмотрите, как у вас с "запросами". Если вы предпочитаете замолчать и свои запросы оставить при себе, возможно, то же самое делает и ваш муж. А когда возможнсоти поделиться запросами нет, человек копит, копит, а в какой-то момент взрывается и колотит всех вокруг. Может быть, поучиться иметь дело с недовольством друг друга на тех стадиях, когда еще можно что-то обсуждать?