Консультации / Психология и психиатрия

У меня сложилась такая сложная семейная ситуация помогите пожалуйста

Здравствуйте! У меня сложилась такая сложная семейная ситуация, помогите, пожалуйста. Мы с мужем не планировали заводить детей, но так получилось, что я забеременнела. В одной из небольших ссор с мужем я ему сообщила эту новость. В ответ я услышала кучу гадостей, он орал на меня, сказал делай аборт. Я тут же ушла от него, через день он перевез мне мои вещи, а еще через несколько дней подал заявление на развод. Нас не развели без моего согласия, пока ребенку не исполнится год. Сейчас я на четвертом месяце беременности, с мужем не живем третий. Я пыталась его вернуть, и с ним разговаривала и со свекровью, но все бесполезно. На данный момент ему ребенок нужен, а я не нужна. Я очень хочу, чтоб у ребенка была настоящая семья, но что делать не знаю. Муж сейчас переехал в другой город,его перевели по работе. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, что делать! Заранее спасибо.
Здравствуйте! Судя по вашему рассказу муж ведет себя крайне внятно: жить с вами и быть вашим мужем он не хочет. Ситуация трудная и грустная, но никаких способов изменить волю другого человека подсказать не могу. Сейчас ваша задача - благополучно родить и выкормить малыша. Остальные задачи будете решать потом. Либо будете строить новые отношения с бывшим мужем, либо будете строить отношения с другим мужчиной. Там видно будет. Какая бы ни была семья у вашего будущего ребенка - она и будет самая что ни на есть настоящая.