Консультации / Психология и психиатрия

Мы с мужем вместе 5 лет женаты 3-й год сыну 1г 10мес

Здравствуйте. Мы с мужем вместе 5 лет женаты 3-й год, сыну 1г 10мес. Когда встречались и начинали жить, все было хорошо, ну относительно хорошо, в плане отношений - как все ругались и мирились. А совсем недавно мы перестали понимать друг друга. Постоянное непонимание, упреки. Зная своего мужа и его темперамент я на многие его упреки старалась не реагировать, а больше молчать и в итоге мой муж променял меня на друзей это точно. Насчет соперницы не знаю, не уверена, что она есть у него. Зная его характер я вижу, что я ему не интересна и даже противна. Его лицо прямо искажается при моем виде. Предложила ему подумать. Два дня спали врозь, а сегодня он не пришел вообще и не звонил. Он и раньше мог не прийти, но после этого названивал, пытался изменить ситуацию, извинялся. Но проблему никогда не обсуждал. Подскажите что делать, оставить его и пусть идет ищет счастья в жизни или в очередной раз пытаться что-то исправить?
Здравствуйте! Рождение ребенка - всегда трудное испытание для пары. В первый год мама и ребенок настолько сосредоточены друг на друге, что отцу и правда трудно найти свое место в новой системе. Это очень сложно, но в такие периоды нужно все обсуждать - и свое недовольство и недовольство мужа. Обратите внимание на то, чем он на сегодняшний день кажется вам привлекательным, несмотря на обиды и усталость. Скажите ему, чем он вам нравится на сегодняшний день. И обязательно постарайтесь выяснить, что ему не нравится. Не факт, что вы сможете удовлетворить все свои и его ожидания, но по крайней мере вы сможете выслушать друг друга.