Консультации / Психология и психиатрия

Я со своим любимым знакома 15 лет он меня старше на 20 лет

Я со своим любимым знакома 15 лет, он меня старше на 20 лет. Он никогда не был женат, но есть дочь вне брака, 14 лет. Я хотела родить ему ребёнка. А недавно я узнала, что он встречается уже год с другой. Он говорит, что секс с ней его не удовлетворяет, говорит, что не хочет, чтобы я уходила от него, но я не могу простить это предательство. Я его люблю, но сейчас думаю не стоить поддерживать с ним отношения. Пожалуйста, подскажите как мне поступить с моей любовью?
Измену можно пережить, но только если оба воспринимают произошедшее как вызов судьбы и хотят несмотря ни на что быть вместе. По вашему рассказу не совсем понятно, как на ситуацию смотрит ваш мужчина. Закончил ли он отношения с любовницей? Считает ли свое поведение ошибкой, которая нанесла ущерб вашим отношениям? Есть ли у вас с любимым представление о том, что секс - это часть эмоциональной близости? Как ваш мужчина представляет себе вашу дальнейшую жизнь? О том, чтобы не поддерживать с ним отношения вы пишете очень спокойно. Вам достаточно такого уровня близости с мужчиной, или вы бы хотели поискать более открытых, взаимозаинтересованных отношений?