Консультации / Психология и психиатрия

Вчера с любимым мужем отметили нашу первую годовщину свадьбы

Добрый день! Вчера с любимым мужем отметили нашу первую годовщину свадьбы. Живем на съемной квартире, работаем вдвоем в одной строительной компании, работа сейчас есть, но завтра может не быть. Муж у меня всегда занимал руководящие должности, полностью выкладывается на работе, многие зовут его работать в свои компании. Очень хочется стать мамой, но муж говорит, что рожать "голодранца" не хочет, хочет чтобы всё у него было сразу, а уверенности в завтрашнем дне у него нет. Как убедить его в обратном?! Ведь скоро мне 25. Спасибо! С нетерпением жду Вашего ответа! С уважением и наилучшими пожеланиями, Мосягина Оксана
Добрый день, Оксана! На то, чтобы вырастить счастливого ребенка - много денег не нужно. В богатых семьях бывают обделенные любовью дети, а в бедных иногда смотришь - одежда ношеная, модных лейблов в гардеробе нет, а обстановка душевная, всем хорошо. Обсудите с мужем вопрос уверенности в завтрашнем дне. Может быть дело не в финансах? В чем муж хотел бы быть более уверен? Кому, может быть, что-то хочет доказать? Что не дает ему быть немного более "бесшабашным" в этом вопросе? Какие у него есть страхи, фантазии о рождении ребенка? Может быть, чего-то стесняется? Только, когда будете это все обсуждать, не давите на супруга, не торопите. Будьте сами откровенны с мужем, тогда, возможно, он постепенно откроется вам навстречу.