Консультации / Психология и психиатрия

Скажите пожалуйста почему ребенок 13 лет не хочет учится и постоянн...

Скажите пожалуйста, почему ребенок 13 лет не хочет учится и постоянно обманывает? Когда спрашиваю: зачем обманываешь, говорит - не хочу тебя расстраивать? Как победить лень и достучаться до него? Большое спасибо, жду ответа.
Здравствуйте! Редко кто хочет учиться в нашей школе в 13 лет. На второй год не оставляют? Из школы не выгоняют? Ну значит, как-то ему удается ладить со школой. Последите за собой, как вы реагируете на правду ребенка: может и правда слишком расстраиваетесь и паникуете, вместо того, чтобы предлагать поддержку и конструктивные варианты решения проблем?