Консультации / Психология и психиатрия

Уже все методы перепробовали и разговорами и лаской и вообще

Здравствуйте. Сыну 12 лет характер меняется с каждым днем, если учился год назад на отлично, то в этом году не важно и каждый день отвратительное поведение в школе, что делать ума не приложу. Уже все методы перепробовали и разговорами и лаской и вообще. Посоветуйте, что можно или нужно предпринять. Спасибо
Здравствуйте! В этом возрасте человека бросает то в одну сторону, то в другую - внутри происходят быстрые гормональные изменения. Будьте открыты к сотрудничеству, но ненавязчивы. Внятно защищайте свой комфорт, но будьте снисходительны, к примеру, в вопросах его собственного внешнего вида или оформления комнаты. Злитесь, если происходит безобразие, но не осуждайте, не унижайте. Старайтесь вместо осуждения проявлять сочувствие. Вы вместе входите в сложный период. Желаю вам всем терпения, устойчивости и великодушия.