Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик 12 лет в школе драки дерзкое обращение с учителями мелькие ...

Мальчик 12 лет, в школе драки, дерзкое обращение с учителями, мелькие нарушения, но очень много (опоздал на урок, забыл сменную обувь и т.д.), уже сформировалось особое отношение со стороны учителей, разговаривали ни раз, вроде все понимает, но разговоров хватает на 1 неделю не более.. И снова может толкнуть, не уступить дорогу. Дома помогает, нормально ладит со старшими и младшими, любит и уважет бабушку, заботливый и внимательный. Я зашла в тупик, не знаю что делать дальше, помогите.
12 лет - очень трудное время. Хочется как-то выделиться среди друзей, а как - непонятно. Очень везет тем ребятам, которым попадаются на жизненном пути принимающие, интересные старшие друзья-мужчины: учитель английского, тренер, руководитель радиокружка и т.д. От них можно получить те навыки, которые мама никак не может длать, потому что она - мама. Мне кажется руганоь сама по себе вряд ли поможет. Поддерживайте его дома, чтобы дома была возможность как-то отдохнуть от того сильного напряжения, которое он испытывает в школе.