Консультации / Психология и психиатрия

У меня такая проблемма год назад я родила очень желанную дочку но п...

Добрый день! у меня такая проблемма, год назад я родила очень желанную дочку, но по иронии судьбы как всегда не без проблем. Моя девочка не видит, обращались к врачам, бабкам-повитухам, и нет никакого результата. Муж винит меня в том, что это я родила такого ребенка, но при этом он ее просто обожает. У меня бывают очень частые срывы, я просто не могу уже себя контролировать. С мужем начались проблеммы, не только в отношениях, но и в плане интимной жизни. Это все началось после того, что я стала уезжать каждый месяц в другой город с дочкой, недели на две в больницы. Подскажите, пожалуйста, как мне сохранить семью, это мое и его желание, но просто очень часто стал возникать вопрос о разводе. Заранее благодарю!
Добрый день! Если есть у обоих искреннее желание - сохранить семью возможно. Рождение ребенка с проблемами - всегда большое испытание для супругов. Попробуйте отнестись к этому как к вызову судьбы, постарайтесь в этом быть с мужем "в одной команде". Для этого - обязательно делитесь чувствами, в том числе и негативными: отчаянием, бунтом против несправедливой судьбы, растерянностью. Никто из вас не виновать в том, что произошло, но поскольку злость вы, видимо, не обсудили, вы стреляете ею друг в друга. Подумайте, как в вашем "войске" поднять дух, чтобы солдаты не друг с другом дрались, а направили бы все свои силы на то, чтобы вместе прорваться вперед. Попробуйте найти людей, оказавшихся в похожей ситуации - другие семьи с слабовидящими и слепыми детьми. Обмен опытом и взаимная поддержка таких людей очень помогут вам.