Консультации / Психология и психиатрия

Я даже не знаю пишут ли вам в такой ситуации

Здравствуйте! Я даже не знаю пишут ли вам в такой ситуации. Я беременна, в начале срока у меня был токсикоз, и поэтому мы с мужем очень редко занимались любовью, раз в 2-3 недели, а то и раз в месяц. В итоге я узнала полтора месяца назад, что у него любовница. Мы поговорили, и он обещал больше ни иметь с ней ничего и ни с кем больше. Вроде бы всё наладилось, но я узнала, что они встречаются, и он ей звонит (проверила его телефон). Хотела с ним поговорить, но он как отрезал,сказал: "Хватит придумывать, всё нормально. Забудь о том что было." Ему не хочется заниматься любовью, всегда пытается отвертется, якобы устал после работы. И сказал недавно, что надоело всегда одинаково, живот мешает. Чувствую, как будто сравнивает меня с ней. Хочется сохранить семью, и встречаю каждый день с работы - накормлю, бегаю как собачонка перед ним - принеси-подай, устала биться об лёд, устала всё время плакать и быть не желанной. Очень тяжело. Хочется прямо собрать его вещи и выставить за дверь. Что делать? Как быть? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Если у обоих супругов есть желание быть вместе - они смогут преодолеть и такое испытание, как измена. Но если кто-то решил уходить - его невозможно удержать. В вашем случае я бы посоветовал научиться заботиться о себе, научиться отстаивать свои границы, быть искренней и в радости и в недовольстве, умеющей быть устойчивой в том числе и в полном одиночестве. Пока вы будете "собачонкой" и "рыбой" ситуация не изменится к лучшему. Только когда вы станете взрослой, уважающей себя женщиной, начнет меняться этот мужчина или найдется другой, которому не так страшно строить близкие отношения с одной партнершей.