Консультации / Психология и психиатрия

Мне 33 года я вдова

Здравствуйте! Мне 33 года, я вдова. Есть сын от первого брака, ему 4 года. Познакомилась с мужчиной, у него тоже есть сын 7 лет (живет с бывшей женой). Отношения с моим сыном у него не складываются. Он вроде бы хорошо к нему относится (так он считает), но особой привязанности, заботы "отцовской" я не замечаю. Он редко играет с моим сыном, не дарит игрушек, беседа строится в виде односложных вопросов типа «как дела в саду», за весь вечер он может вообще ничего не спросить у ребенка. Со своим родным сыном он встречается каждый месяц, при этом приходит домой и рассказывает как они провели время, что он ему купил, а о моем сыне речи не ведется. Подскажите, как мне наладить отношения сына и отчима? Понимаю, что моему мальчику тоже нужен отец...
Здравствуйте! Отец у мальчика уже есть, только он умер. Так что первое что хотелось бы уточнить - что место отца в сердце мальчика уже занято. И подмена понятий тут ни к чему. Теперь про отношения с отчимом. Мужчине не всегда просто наладить отношения с чужим ребенком, дайте пожалуйста им время, не торопите. То, что они вообще терпят друг друга - большое везение. Сейчас пока ваша задача, чтобы они просто привыкли друг ко другу, согласились, что они оба существуют в вашей жизни. На первых порах, конечно, вы будете своего рода посредником, переводчиком.