Консультации / Психология и психиатрия

Уважаемый Пётр Витальевич

Уважаемый Пётр Витальевич! Спасибо вам за ответ, но может я не правильно выразилась в своём письме. Хочу подчеркнуть - он не алкогольно-зависимый, НЕТ, НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ. Это бывает у него не каждый божий день, ну примерно раз в месяц или в два месяца. Редко, но метко как говорится. Он у меня очень хороший, и всё у нас очень хорошо!!! Я просто думала, может например психотерапевт поможет и не в алкоголе. Меня больше тревожит то, что у него были сотрясения. И вообще, повлияет ли это в дальнейшем на его здоровье???
Вы все очень хорошо описали и очень правильно выразились в своем письме. Муж и правда очень хороший и вы действительно любите друг друга. Все это правда. Но еще одна правда - это что он болен химической зависимостью, а вы больны созависимостью. Отрицание болезни мужа вами и его слова о том, что он ничего не может поделать - очень яркие и распространенные симптомы вашего общего семейного расстройства. Это не приговор, выход из ситуации есть, и многие супруги исцеляются от этого недуга. Но чем дольше вы будете отрицать болезнь, тем дольше она будет продолжаться.