Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет учиться

Моему ребенку 10 лет, он ученик 4 класса. Ребенок не хочет учиться. Совместно с учителем перепробовали все варианты, чтобы завлечь его. В школу он идти тоже не хотел и в детском саду отказывался от занятий. В принципе, в школу ему ходить интересно, но только для общения с друзьями, на уроках он "отсутствует". При желании он способен хорошо учиться, но у него оно практически отсутствует. Ходит заниматься с психологом, консультировались у психиатора, ставят дагноз: РОЗГМ, эмоционально-волевая незрелость, СДВГ. Ребенок абсолютно не обидчив, добрый. Все рекомендации выполнили - никаких сдвигов, медикаментозное лечение и режим не помогают. Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять?
Согласиться с тем, что ребенок такой, отказаться от всех своих фантазий и мечт. Любить и поддерживать такого, какой есть, не пытаясь переделать. Поддерживать любой интерес, даже если он никак не касается учебы (футбол, конструктор, солдатики).