Консультации / Психология и психиатрия

Муж изменяет на работе но не хочет причинять мне расстройств

Муж изменяет на работе, но не хочет причинять мне расстройств. Родила в этом году третьего ребёнка. А я считаю минуты до его возвращения, и если он опаздывает, представляю самые безрадостные картины для себя, секс из нашей жизни практически ушёл. Если я занимаюсь любовью, то не могу полностью отдаться, кажется, что занимаемся любовью втроем. Начинаю мысленно его ненавидеть и не хочу, чтобы он возвращался. Применяла тактику Литвака про мысленный развод, большую часть работы дома веду сама не рассчитывая на поддержку, но почему-то тихо его ненавижу. Что мне делать?
Если вам точно известно об измене (ваши источники надежные?), то в сексе и вы и правда немного втроем. Так что расстройства уже есть. Единственное, что могу предложить - это откровенный разговор и прояснение отношений. Кто чего хочет, кто как себе представляет дальнейшую жизнь. Некоторым парам удается пережить измену, но для этого нужно большое желание обоих супругов быть вместе. Правда, даже если она горькая, дает силы и свободу.