Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите почему после рождение малыша мы с женой начали больше сс...

Подскажите, почему после рождение малыша мы с женой начали больше ссориться? Как мне себя вести и как наладить наши отношения?
После рождения малыша у отцов начинается трудный период. Мама и ребенок настолько слиты друг с другом в первый год, что некоторые психологи употребялют термин "мабёнок". Вам нужно быть готовым к тому, что биологически вы им сейчас не очень нужны. Проявите свою любовь в виде готовности подождать. В каком-то смысле жена как будто уехала "в командировку". Знайте это и старайтесь не обижаться. Постарайтесь некоторое время не требовать от нее такого же внимания, как раньше - у нее сейчас важная мисссия - воспитание человеческого детеныша. Иногда - ненавязчиво, предлагайте ей куда-нибудь вырваться вдвоем. Но в этом случае обеспечьте условия, чтобы она поменьше волновалась за малыша: оставьте ребенка с надежным человеком.